Остерегайтесь сухости глаз

Синдром сухого глаза - это состояние, при котором слой, который обычно защищает переднюю часть глаза и удерживает его во влажном состоянии, отсутствует или имеет неравномерную форму. В холодную погоду сухость глаз является одной из наиболее распространённых глазных заболеваний.

Основными причинами этого являются сухой и холодный воздух, ветер и загрязнение воздуха, а также снижение влажности глаз из-за действия вентиляции в закрытых помещениях, где мы длительное время находимся зимой. Наиболее распространённой формой лечения этого заболевания, снижающего качество жизни из-за жжения, покалывания, покраснения глаз и нечёткости зрения, является использование препаратов искусственной слезы.

Для предупреждения развития синдрома следует принимать следующие меры предосторожности в соответствии с жизненным укладом пациента:

  • Употреблять достаточный объем жидкости в течение дня
  • Защищать глаза от ветра
  • Использовать препараты искусственной слезы
  • В случае частого нахождения перед экраном, как можно чаще давать перерыв глазам
  • Правильно регулировать влажность в помещении.
Дата добавлена: 27.02.2023
Количество просмотров: 67

На сегодняшний день клиника Медлайн Адана тесно сотрудничает с ведущими частными и зарубежными медицинскими страховыми компаниями. А также, наша клиника содрудничает со многими национальными и международными учреждениями, организациями, фондами и банками. Подробный список

@2024 Все права защищены.
Частная Клиника Медлайн Адана