Жаркая и влажная погода может спровоцировать приступ астмы

Астма, представляющая серьёзную проблему для здоровья, возникает в результате обширного сужения бронхов в лёгких под влиянием различных раздражителей и протекает с приступами одышки.

Вирусные инфекции и аллергены являются триггерами в развитии симптомов астмы. Кроме того, внезапная потеря тепла, которая развивается в дыхательных путях из-за чрезвычайно жаркой и влажной погоды, особенно летом, создает высокий риск.

В дополнение к этому усиливающееся глобальное потепление приводит к тому, что пыльца остается в атмосфере в течение длительного времени, вызывая приступы астмы. Людям, страдающим астмой, рекомендуется соблюдать следующие меры предосторожности:

  • Не бросайте лечение и последующее наблюдение в летние месяцы
  • Не выходите из дома в дни с повышенной влажностью
  • Больше плавайте в море, а не в бассейне
  • Выбирайте регион для отдыха с учётом вашего заболевания
  • Остерегайтесь домашней пыли и плесневых грибков, которые увеличиваются с наступлением жары; старайтесь поддерживать низкую влажность в доме.
Дата добавлена: 05.08.2023
Количество просмотров: 157

На сегодняшний день клиника Медлайн Адана тесно сотрудничает с ведущими частными и зарубежными медицинскими страховыми компаниями. А также, наша клиника содрудничает со многими национальными и международными учреждениями, организациями, фондами и банками. Подробный список

@2024 Все права защищены.
Частная Клиника Медлайн Адана